«Реал-Шторм» принимает участие в Петербургском международном газовом форуме

14 2022

Компания ООО «НПФ «Реал-Шторм», входящая в «Юматекс» (композитный дивизион Госкорпорации Росатом), принимает участие в XI Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ). На сегодняшний день ПМГФ – крупнейшее и авторитетнейшее бизнес-событие газовой индустрии в РФ, которое ежегодно собирает ведущих представителей российского и мирового газового сообщества. Форум проходит с 13 по 16 сентября на площадке КВЦ «Экспофорум».

Стенд «Реал-Шторм» впервые представлен с новым логотипом и единым стилистическим брендом Госкорпорации Росатом. На стенде компании представлены баллоны для автомобильного транспорта на компримированном природном газе (КПГ), специальные баллоны для систем пожаротушения, баллоны для хранения технических газов и водорода, в том числе - баллоны высокого давления до 39,2 МПа.


Металлокомпозитные баллоны «Реал-Арктик» производства «Реал-Шторм» для сжатого природного газа с намоткой из базальтового волокна могут эксплуатироваться в диапазоне рабочих температур от -60С° до +65С°. Баллоны вместимостью от 47 до 210 л рассчитаны на рабочее давление 20 МПа, устанавливаются на автомобильные транспортные средства и предназначены для транспортирования, хранения и использования в качестве моторного топлива сжатого природного газа (метана) по ГОСТ 27577. Данные баллоны используются в легковых автомобилях, автобусах, грузовых автомобилях, сельскохозяйственной технике и на другом газомоторном транспорте.

Также на стенде компании представлен баллон с намоткой из углеродного волокна. Сделанные по такой технологии баллоны легче своих аналогов с намоткой из базальтового волокна на 20-30% и в первую очередь востребованы там, где вес баллонов имеет особое значение: на газомоторных автобусах, на которых баллоны традиционно устанавливаются на крыше, а также в передвижных автомобильных газовых заправщиках (ПАГЗ) и в автомобильных системах транспортировки газа, где масса баллонов имеет решающее значение для экономической эффективности всей системы.

В Форуме принимают участие представители профильных министерств и ведомств России, мировых лидеров газовой отрасли, российских и международных отраслевых ассоциаций, научных институтов и аналитических центров. В рамках деловой программы представители «Реал-Шторм» и «Юматекс» примут участие в профильных сессиях и ряде рабочих встреч. Cтенд «Реал-Шторм» расположен в павильоне F.